Суммы штрафов за продажу некачественного автомобильного горючего следует увеличить, считает врио губернатора псковского региона Михаил Ведерников. Соответствующее заявление главы области распространило региональное правительство.
Подчёркивается, ч...
Авиакомпания «Азимут» планирует запустить рейсы из Москвы в Псков и обратно уже до конца текущего года. Ожидается, что полёты будут осуществляться ежедневно.
Такое заявление обнародовал пресс-центр псковской региональной администрации, сославшийся...
В текущем году псковская региональная казна недополучила порядка полумиллиарда рублей налоговых перечислений. Основная недоимка была зафиксирована по платежам земельных и транспортных сборов. Такое заявление сделал врио губернатора области Михаил Вед...
Как пишет пресс-служба правительства Псковской области, врио губернатора Михаил Ведерников провел рабочую встречу с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив» Светланой Чупшевой.
Встреча состоялась в Москве. По словам Ведернико...
Глава Пскова Иван Цецерский рассказал врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову, как решаются актуальные вопросы в городе.
Как сообщил глава города, ЖКХ в городе полностью готово к зимнему периоду. Активно ведутся работы по благоуст...
Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов официально представил «элите» региона врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
По словам Цуканова, ему ранее довелось работать с ...
Общественная редакция в Пскове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пскове" - это последние новости Пскова и Псковской области. Журналисты портала ГлобалПСКОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пскове.
Потапова Алёна
Директор по развитию