Псковской области перечислят почти 11 миллионов рублей на жилье для ветеранов Второй мировой войны. Получить средства удалось благодаря переговорам губернатора региона Михаила Ведерникова и вице-премьера Татьяны Голиковой.
Материальные средства расп...
Глава комитета по транспорту Псковской области Борис Елкин и вице-губернатор того же региона Василий Осипов объехали на велосипедах город, чтобы проследить за благоустройством и выявить нарушения в случае их наличия. Так чиновники выполнили поручение...
«Почта России» вскоре преобразится в акционерное непубличное общество. В связи с этим зарплаты почтальонов Псковской области возрастут на 20%.
Ранее губернатор региона Михаил Ведерников встретился с представителем «Почты России&raq...
В Пскове общественники обсуждают проект новых правил благоустройства, разработанный по инициативе губернатора Михаила Ведерникова. Депутаты Гордумы рассмотрят документ в сентябре.
22 июля губернатор провел заседание по вопросам благоустройства и озе...
Псковская область получит 500 млн рублей из федерального бюджета на закупку медицинского оборудования. Соответствующее постановление 11 июля в присутствии губернатора Михаила Ведерникова подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
В областном правите...
ГлобалПСКОВ.ру рад представить ТОП-20 PR-активности ключевых персон отрасли экономики, политики и общественной жизни Пскова за 2-й квартал 2019 года. Рейтинг составлялся на основе проведенного контент-анализа с использованием информационной базы...
Псковской области не хватает средств на покупку жилья для детей-сирот, поэтому губернатор Михаил Ведерников хочет попросить помощи у премьер-министра Дмитрия Медведева. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Облсобрания.
В регионе в очереди ...
В муниципалитетах Псковской области установят 80 комплексов для занятий воркаутом. Регион получил их в итоге переговоров губернатора Михаила Ведерникова с руководителями Федерации воркаута страны.
Турники, брусья и прочие конструкции будут устанавли...
В Гдове (Псковская область) построят современную школу на 825 мест. Проект оценен в 450 млн рублей. Сведения предоставил губернатор Михаил Ведерников.
Глава региона посетил Гдовский район с рабочей поездкой и осмотрел участок под строительство школы...
В Псковской области благодаря новым мерам поддержки улучшились условия для ведения бизнеса. Соответствующее заявление сделал уполномоченный по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылев.
В прошлом году губернатор Михаил Ведерников поручил внести п...
Псковская область за три года потратила на реализацию проектов электротехнического кластера больше 568 млн рублей. Губернатор Михаил Ведерников обсудил целевое расходование средств с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым.
В Псковской области...
10 июня в Москву прибыл Михаил Ведерников. Губернатор обсудил с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым перспективы развития Псковской области и механизмы поддержки промышленных предприятий.
В разговоре с вице-премьером Ольгой Голодец Ведерников з...
Аэропорт Пскова «Кресты» получил имя древнерусской княгини Ольги. Соответственный указ подписал глава российского государства Владимир Путин.
Жители города предлагали назвать местную авиагавань одним из имен: Пушкина, Маргелова, кн...
Михаил Ведерников назвал самую серьезную проблему Псковской области. Тема была затронута во время отчетного выступления губернатора перед депутатами Заксобранием.
«Самой трудной на сегодня остается область здравоохранения. В наших медучреждени...
Депутат Гордумы Олег Брячак назвал губернатора Псковской области Михаила Ведерникова эффективным менеджером. Заявление политика прозвучало в эфире радио «Эхо Москвы».
Брячак считает, что система местного самоуправления перевернута с ног ...
В конце июня в Пскове пройдут Ганзейские дни Нового времени. Губернатор Михаил Ведерников пригласил на экономический форум инвесторов.
Глава региона рассказал, что Псковская область нуждается в надежных инвесторах, поэтому правительство улучшает усл...
В Псковской области обозначены приоритетные задачи развития на месяц. Курс для региона утвердил губернатор Михаил Ведерников.
В Пскове для подготовки к Ганзейским дням поручено ускорить работы на стадионе «Машиностроитель». Губернатор ли...
Псковские чиновники должны иметь достойные пенсии, позволяющие после окончания работы на госслужбе хорошо отдыхать. Соответствующее заявление в эфире «Эхо Москвы» сделал председатель комитета по социальной защите Армен Мнацаканян.
«...
Псковские власти ищут подрядную организацию для ремонта улицы Юбилейной. Максимальная стоимость контракта составляет более 137 миллионов рублей.
Техническое задание включает в себя срезку дорожного полотна фрезеровочным методом, укладку новой п...
В Псковской области ликвидировали Комитет по строительству и создали Комитет по региональному контролю и надзору. Постановление, подписанное губернатором Михаилом Ведерниковым, появилось на сайте нормативно-правовых актов.
Новый комитет займется воп...
Общественная редакция в Пскове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пскове" - это последние новости Пскова и Псковской области. Журналисты портала ГлобалПСКОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пскове.
Потапова Алёна
Директор по развитию