28 августа 2019
4276
1 мин.
2 связи
В Псковской области в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в 2020 году появятся мобильные кванториумы. Соответствующее заявление глава Комитета по образованию Александр Седунов сделал на педсовете, прошедшем в инженерно-лингвистической гимназии.
На первом этапе реализации проекта планируется открыть два кванториума. Регион также получил средства на создание цифровой образовательной среды в 121 школе. Финансирование выделено в рамках программы «Цифровая экономика России».
К 2022 году в ста образовательных учреждениях отремонтируют спортивные залы. Регион приложит все усилия по избавлению педагогов от бюрократической работы.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Под Псковом в рамках инфраструктурного нацпроекта возведут новый микрорайон. Планами Михаил Ведерников поделился на своем канале в Telegram.
Участок под строительство подобран в деревне Хотицы. Сдать объект планируется к 2027 году. Застройщику к это...
20 июля 2025
Доцент Павел Севостьянов из РЭУ имени Плеханова оценил возможное влияние новых санкций ЕС на жизнь простых россиян. Скорее всего, немедленного воздействия они не окажут.
Севостьянов рассказал, что недружественные санкции решили бить по нефтяному рын...
20 июля 2025
Псковской области списали часть бюджетного кредита. Высвободившиеся 2,2 млрд рублей она сможет потратить на решение важных задач. Данные приводит правительство России.
Владимир Путин решил простить 43 млрд рублей. В список попали 25 субъектов РФ. Ма...
16 июля 2025
В Псковской области обсудили каждый пункт, содержавшийся в отчете об исполнении прошлогоднего бюджета. Участие в заседании Собрания депутатов приняли депутаты, занимающиеся налоговыми и финансовыми вопросами.
Регион за прошлый год заработал 63,6 млр...
12 июля 2025
В Пскове при поддержке российского президента появится школа-флагман. Ключевые проекты в сфере образования Михаил Ведерников обсудил на встрече с Ольгой Колударовой из Минпросвещения России. Итоги губернатор раскрыл на своем канале в Telegram.
Флагм...
10 июля 2025
Последние новости
Под Псковом в рамках инфраструктурного нацпроекта возведут новый микрорайон. Планами Михаил Ведерников поделился на своем канале в Telegram.
Участок под строительство подобран в деревне Хотицы. Сдать объект планируется к 2027 году. Застройщику к это...
20 июля 2025
Доцент Павел Севостьянов из РЭУ имени Плеханова оценил возможное влияние новых санкций ЕС на жизнь простых россиян. Скорее всего, немедленного воздействия они не окажут.
Севостьянов рассказал, что недружественные санкции решили бить по нефтяному рын...
20 июля 2025
В России цены на жилье должны снизиться из-за ограничений, которые Банк России ввел с начала июля. Ситуацию на рынке недвижимости прокомментировал экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова.
Первоначальный взнос составляет 20%. Ипотеку одобря...
19 июля 2025
Всё вокруг совершенствуется, товары для животных не исключение. На замену классическому адреснику с гравировкой пришла удобная альтернатива — адресник для собаки и кошки с QR-кодом на медальоне. Работает он просто. Нашедший питомца сканирует те...
18 июля 2025
В Псковской области жители активно наращивают свои сбережения. Сбербанк зафиксировал 20-процентный рост по срочным вкладам за первое полугодие. Данные приводит пресс-служба банка.
Псковская область по росту объемов сбережений вышла в лидеры. Число в...
18 июля 2025
В России инфляция вместо замедления может снова начать разгон и достигнуть 25%. В этом случае у Банка России не останется иного выбора, как ужесточить монетарную политику, что приведет к повышению ставок по кредитам. Прогноз в эфире радио Sputnik озв...
18 июля 2025
Общественная редакция в Пскове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пскове" - это последние новости Пскова и Псковской области. Журналисты портала ГлобалПСКОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пскове.
Потапова Алёна
Директор по развитию