В период Ганзейских дней в Пскове коммунальные организации станут работать круглые сутки. Для сбора мусора по всему городу установят 200 новых урн.
Глава города Александр Братчиков заявил, что в пределах населенного пункта установят 14 контейнеров и 200 урн со съемными мешками по 100 литров объемом, которые будут менять каждые три часа. Убирать мусор в дневное время не станут, поэтому вывозить его планируется в по ночам. В случае переполнения контейнеров в первый день проведения Ганзы региональный оператор поставит новые и пустые. Власти также высказали предположение, что основными отходами будут бутылки из-под воды.
Представители оператора отметили, что организовали ряд контейнерных площадок и установят 70 таких приспособлений на всех зонах Ганзейского пространства, включая и на парковках.
Сообщалось и об организации движения транспорта на улице Юбилейной в период Ганзы по двум полосам. Сейчас там ремонтируют дорогу, но в связи с предстоящим мероприятием работы временно прекратятся.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Пскове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.