17 октября 2017
4937
1 мин.
Правительство России намерено импортозаместить детское питание. Постановление Министерства сельского хозяйства поручено реализовывать специальной межведомственной группе. Сведения предоставлены пресс-службой Министерства промышленности.
Эксперты «Руспродсоюза» выяснили, что основными поставщиками детского питания (70%) в России стали четыре компании: «Прогресс», PepsiCo, Nutricia, Danone. Прекратить зарубежные поставки продукции полностью нельзя, поскольку на местном рынке отсутствует сырье для производства питания. На данный момент можно только снизить долю товара на рынке.
«В конце лета мы создали специальную комиссию, которая проработает данный вопрос. Заседаний пока не было, но в общем, задача группы ясна – найти способы для развития отечественного производства детского питания и сделать все для его полного импортозамещения. Мало того, в будущем мы намерены начать работать на экспорт», - рассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.
Эксперты «Руспродсоюза» выяснили, что основными поставщиками детского питания (70%) в России стали четыре компании: «Прогресс», PepsiCo, Nutricia, Danone. Прекратить зарубежные поставки продукции полностью нельзя, поскольку на местном рынке отсутствует сырье для производства питания. На данный момент можно только снизить долю товара на рынке.
«В конце лета мы создали специальную комиссию, которая проработает данный вопрос. Заседаний пока не было, но в общем, задача группы ясна – найти способы для развития отечественного производства детского питания и сделать все для его полного импортозамещения. Мало того, в будущем мы намерены начать работать на экспорт», - рассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В Псковской области предприятия эффективно реализуют задачи импортозамещения. Работа в этом направлении ведется уже 11 год подряд. Нинель Салагаева, занимающая должность вице-губернатора, рассказала об успехах на радиостанции «Серебряный дождь&...
19 апреля 2025
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
В Пскове создадут и начнут продавать конфеты и суп, изготовленные из хлеба. Язепс Юстс, основавший хлебопекарню «С неба хлеб», раскрыл свои планы в эфире передачи «Бизнес-ланч», вышедшей на радиостанции под названием «Се...
2 февраля 2025
В Псковской области расширят действующее производство косметики Yasya. Михаил Ведерников рассказал про инвестиционный проект на своем канале в Telegram.
Yasya выпускает импортозамещающую продукцию. В Псковской области подходящей площадки не было, по...
31 декабря 2024
В РФ возможности экспортеров начнут расширяться по мере снижения Банком России ключевой ставки. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал об этом на заседании, прошедшем в ТПП.
«Чем более технологичный товар, тем, как прави...
22 декабря 2024
Последние новости
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Псковском районе доходы бюджета превысили расходы, в связи с чем образовался профицит. Наталья Федорова, возглавляющая муниципалитет, озвучила данные во время заседания.
По итогам года доходы исполнены на 109,9%. Расходы были запланированы в разме...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Псковском районе выручка сельхозпредприятий за прошлый год увеличилась на 11,1% и достигла 6,4 млрд рублей. Чистая прибыль оценивается в 1 млрд рублей. Данные на заседании озвучила Наталья Федорова, возглавляющая муниципальное образование.
«...
1 мая 2025
Общественная редакция в Пскове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пскове" - это последние новости Пскова и Псковской области. Журналисты портала ГлобалПСКОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пскове.
Потапова Алёна
Директор по развитию