20 апреля 2017
2286
1 мин.
В ближайшие годы МРОТ в РФ достигнет уровня установленного в стране прожиточного минимума. Такое заявления сделал глава кабмина Дмитрий Медведев, отчитываясь перед депутатами Госдумы о проделанной работе.
«За прошлый год мы смогли дважды поднять МРОТ. На данный момент минимальный оклад по стране составляет 7,5 тыс. рублей. Надо сказать, что добиться его повышения было непросто. С 1 июля граждане смогут заметить очередной рост МРОТ, на этот раз он составит 300 рублей», - рассказал премьер-министр.
Медведев рассказал, что правительство ежедневно мониторит ситуацию с задержкой окладов. В прошлом году более миллиона россиян смогли получить порядка 25 млрд рублей. С начала года ответственность работодателей увеличена, теперь за задержку заработных плат им грозят крупные штрафы.
Что касается налогов, то в этом году продолжит действовать стабильная система налогообложения, а значит сборы останутся на прежнем уровне. Несмотря на то, что в России действовал мораторий на повышение налоговой ставки, поступления в бюджет выросли почти на треть, и это только с начала года.
«За прошлый год мы смогли дважды поднять МРОТ. На данный момент минимальный оклад по стране составляет 7,5 тыс. рублей. Надо сказать, что добиться его повышения было непросто. С 1 июля граждане смогут заметить очередной рост МРОТ, на этот раз он составит 300 рублей», - рассказал премьер-министр.
Медведев рассказал, что правительство ежедневно мониторит ситуацию с задержкой окладов. В прошлом году более миллиона россиян смогли получить порядка 25 млрд рублей. С начала года ответственность работодателей увеличена, теперь за задержку заработных плат им грозят крупные штрафы.
Что касается налогов, то в этом году продолжит действовать стабильная система налогообложения, а значит сборы останутся на прежнем уровне. Несмотря на то, что в России действовал мораторий на повышение налоговой ставки, поступления в бюджет выросли почти на треть, и это только с начала года.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В России из-за демографического кризиса могут начать поднимать налоги. Следом вверх пойдут страховые взносы, уплачиваемые на пенсии. Ситуацию прояснила депутат Светлана Бессараб.
«В России сегодня на 75 млн лиц трудоспособного возраста приходи...
1 апреля 2025
Налоговая служба стала цельным фундаментом экономического развития и стабильности Псковской области. Михаил Ведерников заявил об этом, поздравляя представителей ФНС с праздником, учрежденным в честь их профессиональной деятельности.
Налоговики стара...
23 ноября 2024
В РФ в следующем году ожидается замедление роста реальных зарплат населения. Прогноз озвучили аналитики Банка России.
В отчете говорится, что по итогам года зарплаты должны вырасти на 7,3%. Уже в следующем году темпы увеличения окладов замедлятся до...
25 июля 2024
В РАН назвали три возможных сценария развития экономики после вступления в силу закона о повышении налога на прибыль до 25%. Прогноз составлен на пятилетний период.
Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов, надеется собрать дополнительную...
18 июля 2024
В России доходы населения росли приемлемыми темпами. Владимир Путин затронул эту тему на заседании с членами правительства.
Президент изучил статистические данные. Они демонстрирует рост реальных и номинальных доходов населения. Темпы увеличения, ка...
18 мая 2024
Власти России продолжат добиваться повышения доходов россиян. Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра, заявил об этом на заседании Госдумы.
Владимир Путин поручил за шесть лет ввести экономику РФ в четверку сильнейших. По паритету покупате...
14 мая 2024
Последние новости
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Псковском районе доходы бюджета превысили расходы, в связи с чем образовался профицит. Наталья Федорова, возглавляющая муниципалитет, озвучила данные во время заседания.
По итогам года доходы исполнены на 109,9%. Расходы были запланированы в разме...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Общественная редакция в Пскове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пскове" - это последние новости Пскова и Псковской области. Журналисты портала ГлобалПСКОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пскове.
Потапова Алёна
Директор по развитию