21:29
Пробки:   1
$
73.7878
87.3791

В Псковской области сельхозтехнику закупили на 1,1 млрд рублей

15 апреля 2026 15.04.2026
2174
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Псковской области сельхозтехнику закупили на 1,1 млрд рублей

В Псковской области аграрии с начала года приобрели сельхозтехнику на 1,1 млрд рублей. Николай Романов, стоящий во главе Министерства сельского хозяйства, озвучил данные в интервью на радио.

«Государство выделило нам полмиллиарда рублей по индивидуальной программе на закупку техники. Сейчас у нас закуплено техники суммарно на миллиард сто тысяч. Естественно, покупается самая современная техника, в иной уже смысла нет. Фермеры и хозяйства другую уже не рассматривают», - сказал Николай Романов. 

Местные аграрии отдают предпочтение технике, произведенной в РФ и Китае. Китайские дилеры тесно взаимодействуют с представителями АПК. Все проблемы, связанные с проданным оборудованием, устраняются оперативно. Само оно намного дешевле аналогов. Механизаторы из числа молодежи хотят работать на современных тракторах с кондиционерами. Что касается белорусской сельхозтехники, то она считается наиболее надежной, но при этом уже не соответствует современным запросам.

Раздел

Новости по теме

В Псковской области финансирование конкурса проектов ТОС в этом году увеличили почти на 16 млн рубле...
11 апреля 2026
В Псковской области оборудование в школах обновляют за счет средств из бюджета, заложенных по линии ...
30 марта 2026
В Псковской области около 20 млрд рублей за последние пять лет привлекли на модернизацию сферы ЖКХ. ...
22 марта 2026
Михаил Ведерников и Борис Елкин обсудили ремонт дорог и запланированное благоустройство Пскова. Итог...
6 февраля 2026
Михаил Ведерников назвал хронической болезнью долги псковских муниципалитетов, образовавшиеся перед ...
29 января 2026
В Пскове на средства, выделенные на нацпроект «Молодежь и дети», в порядок приведут здание, в которо...
19 января 2026

Последние новости

Борис Елкин отметил активность бизнеса Пскова в вопросе внедрения единого дизайн-кода для НТО. Градо...
13 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
Владимир Компаниец рассказал псковичам о рисках при инвестировании сбережений. Слова управляющего от...
11 мая 2026
В Псковской области сохраняется высокий интерес к банковским инструментам сбережения накоплений. За ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297076943
Умерли за год
21621533
Родились за год
53192798