18:56
Пробки:   1
$
76.6201
91.0368

Игорь Иванов рассказал псковичам, каким должен быть МРОТ

4 февраля 2026 04.02.2026
2205
1 мин.
3 связи
1 цитата
Игорь Иванов рассказал псковичам, каким должен быть МРОТ

Игорь Иванов в эфире программы «Оглавление» рассказал псковичам, каким должен быть МРОТ. Новый выпуск с участием главы Совета профсоюзов вышел в эфир радиостанции «Серебряный дождь».

В Псковской области фиксируется рост заработных плат, но он не догоняет инфляцию. Реальный рост цен на продукты питания несколько выше официальных статистических данных. Если говорить о потребительском бюджете, то МРОТ нужно довести до 55 000 рублей. При этом итоговая сумма должна зависеть от числа детей в семье.

«Мы видим, что зарплата растет не теми темпами, которыми должна быть. Сегодня есть определенный перекос, нет того, что нам хотелось бы: единая страна – единая зарплата», – отметил председатель облсовпрофа.

Расчет заработной платы по стране мог бы решить проблему дефицита кадров. У людей были бы равные возможности и уважение к профессии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

Последние новости

В Псковской области рассматривают вопрос переименования парламента в Заксобрание, что позволит приве...
16 марта 2026
В Псковской области более 1500 предпринимателей в прошлом году получили поддержку в центре «Мой бизн...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Псковский бизнес 24-25 марта получит возможность провести прямые переговоры с иностранными байерами....
12 марта 2026

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283505033
Умерли за год
12326831
Родились за год
30326186