11:05
Пробки:   1
$
81.4933
92.8370

В Псковской области создадут центр по импортозамещению

16 апреля 2022
3967
1 мин.
2
В Псковской области создадут центр по импортозамещению

В Псковской области для помощи бизнесу создадут специальный центр по замещению импорта. Михаил Ведерников заявил об этом на заседании оперативного штаба.

Новый центр поможет предпринимателям справляться с проблемами, вызванными санкциями. В его задачи входит устранение дефицита товаров, поставки которых сейчас ограничены. В обход санкций необходимые компоненты и сырье начнут завозить благодаря созданию новых логистических цепочек. Планируется сделать ставку на создании собственных производств. Необходимость такой структуры не вызывает у губернатора сомнений, но нужно доработать ее функционал.

Андрей Михеев рассказал, что собрал у бизнеса информацию о проблемах, связанных с западным давлением. Выяснилось, что с каждым новым пакетом санкций растет номенклатура дефицитных товаров. На некоторых предприятиях на долю импортных комплектующих приходится до 2000 позиций. Для решения их проблем и нужен центр замещения импорта.

Персоны2 в новости

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
№5
Губернатор Псковской области
№1
Раздел
Источник фото
wikimedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8208116203
Умерли за год
20089705
Родились за год
49424230